Diretoria Executiva

 

WAGNER BATISTA CASTRO 

(Presidente)

Pedro de Almeida Souza
Vice-presidente

Gualter Pereira de Oliveira
Vice-presidente

Antônio Geraldo Alcântara
Vice-presidente

SECRETÁRIOS

Silvana dos Anjos Pereira
Wilson Atair Ramos

 

DIRETORES

 

– Diretoria Jurídica
Claudio Ribeiro Prates
Mauricio Sergio Sousa e Silva

– Diretoria Financeira

Charles Caldeira Veloso
José Antônio de Castro
Melquiades Ferreira de Oliveira

– Diretoria de Patrimônio

Dalton Nunes Pereira
Bruno Brasileiro Zeferino

– Diretoria de Relações Institucionais
Carlos Alberto de Campos Falcão
Lincoln Wagner de Queiroz
Marcos Abdias de Almeida Souza

– Diretoria Administrativa
Sergio Antônio Brandão Aquino
Geraldo Lopes de Oliveira Junior
Ronaldo José dos Santos

– Diretoria Comissão Fiscal
Gilson Lopes Mendes
Gileno Ronaldo Silva
Patrício Gonçalves Peixoto
Alcino Martins de Oliveira
Antônio Sérgio Cruz de Araújo
Valdecy Fagundes de Oliveira
Mucio Rocha de Oliveira
Edvaldo Soares Maia

– Diretoria Comissão de Sindicância
Wellington de Oliveira Felix
Danilo Kleber Mendes Xavier
José Socorro Cardoso
Luiz Carlos Rocha Caldeira
Robert Lopes de Lima
Gustavo Henrique Guedes Leite
José Wagner Dias Silveira
Reinaldo de Souza Xavier

– Diretoria Futebol
Alexandre Dumas Lopes
Evilmar Edson Moreira Castro (Janaúba)
João Railson Cândido de Sá
Reivaldo de Freitas Portella
Thiago Novaes Coimbra
Ronélio Ramos Silva

– Diretoria Peteca
Fred Henrique Malveira
Luiz Fernando Chaves Mendes
Pedro Henrique Freitas de Oliveira
Walter Jabbur Junior

– Diretoria Tênis
Ricardo dos Santos Barbosa
Robson Alves Batista
Silvia Nietsche
Izabela Mendes
Rosângela Moura

– Diretoria Beach Tênnis
Andrew Leite Lopes
Luciano Alves de Souza
Wanilton Cezar da Silva

– Diretoria Futvôlei
Alonso Ferreira de Matos
Hilsomar Geraldo Avelino Moreira
Milton Ney Souza Lopes
Paulo Henrique Cardoso Cangussu

– Diretoria Vôlei
Charles Alexandre Queiroz Veloso
Viviane Margareth Chaves P. Reis
Wellington de Oliveira Felix

– Diretoria Vôlei  de Areia
Sônia Maria Ferreira Guimarães

– Diretoria Futsal
Fabricio Fonseca Rocha
Marco Antônio Silva Nogueira
Moisés de Souza Junior
Heberth Halley Vieira Antunes

– Diretoria Futebol Infantil
Artur Botelho Neto
Gilberto Rodrigues da Silva
Ledir Luiz da Silva
Lidiane Rodrigues Guedes

– Diretoria Sinuca
Adevaldo Pereira de Souza
Rubens Lopes de Lima
Severino Nunes Botelho

– Diretoria Sauna Masculina
Everaldo Lima Teixeira
João Antônio Macedo
Jorge Eustáquio Felix

– Diretoria Sauna Feminina
Wanete Silva Costa

– Diretoria Social
Adenilda de Jesus Alves Ruas
Débora Veloso Ribeiro
Eliane Antônia Ferreira Mendes
Isabel Cristina S. de Castro
Leni Ferreira Tolentino
Leniel Almeida Freitas
Ludmila Cunha Botelho
Rose Ane Afonso da Silva Lopes
Rosiane dos Santos Ferreira Dias

– Diretoria Jogos de Mesa
Alex Romario de Souza
Antônio Roberto Rodrigues da Silva
Carlos Dantas Cangussu
Manoel Felix da Silva
Maria Dalva de Oliveira Felix

– Diretoria de Bares e Restaurantes

Alex Cardoso Rocha
Flávio Humberto Santos (Betão)
José Wellington Silva
Luiz de Matos Miranda

 

– Diretoria de Natação
Marcelo Caribé Neves Cunha

– Diretoria Prevenção e Socorro
Edivaldo Lisboa Costa Barbosa Filho
Frank Fernandes Lima
Gilmar Geraldo da Silva
Jhonatan Rodrigues Silva

– Diretoria de Paisagismo /Limpeza e Segurança

Alexandre Jackson Pereira
Gerson Ramon Ribeiro de Sá
Paulo Roberto Gomes Ferreira
Rogério de Matos
Rogério Batista Castro

– Diretoria de Marketing e Mídia
Jacinto Paulo Pereira Faustino
Cristiano Dias Junior
Jota Dias

– Diretoria de Som e Musica
Anderson Barbosa de Sá
Vanderlan Ferreira de Aguiar

– Diretoria de Academia e Ginástica
Cleysson Ferreira Rocha
Anderson Aurélio Silva
Helena Braga Silva

– Diretoria de Zumba

Joycemara Alves Silva Tofani

– Diretoria de Hidroginástica

Doralice Maria Maia Santos

– Diretoria de Parque Ecológico

Raphael Librelon Castro

 

Conselho Deliberativo

Presidente do Conselho

José Geraldo Maia Batista

Conselheiros

Ademilson Fernandes de Souza

Alberto Gomes de Oliveira

Alfredo Cardoso Bispo Filho

Antônio Augusto Martins dos Santos

Antônio Carlos de Castro Barbosa

Antônio Ruas de Abreu

Carlos Alberto Fernandes Leal

Cirnaldo Silva Sapucaia

Clênio Alessandro Oliveira Aquino

Djalma Freitas Junior

Edilberto Colares de Oliveira

Edilson Feliciano Fonseca Ferreira

Fernando Martins de Carvalho

Gilson Augusto Almeida

Jackson Prates de Oliveira

Janilson de Assis Miranda

João Alves Ferreira Junior

João Carlos Sarmento Petroni

José Anastacio Neto

José de Jesus Felicio

José Geraldo Maia Batista

José Joaquim Simões Lopes

Manoel Reginaldo de Souza

Maurilio Figueiredo Procópio de Moura

Roberto Marcio Marques Meira

Sarrorizo Pará da Silva

Valdemir Ferreira Silva

Valdenilson Batista Almeida

Wellington Gonçalves de Sousa

Wellington Luiz Bicalho de Oliveira

Ademar Lopes de Lima

Antônio Augusto Ruas

Cicero Roberto Isidoro Barbosa

Dawson Henriques Malveira

Esmeraldo Dias dos santos

Geraldo Cecílio Bicalho

Geraldo Tadeu Martins Rocha

Ivano Barbosa Oliva

Luiz Manna Neto

Osvaldo Morais da Silveira

Carlos Eduardo Antunes Pereira

Joaquim José da Silva

Jose Hermes Malveira Costa

Marcus Murilo Maciel

Roberto Mucio Alencar Dias

Waldeir Duarte Barreto